Главная » 2024 » Февраль » 7 » Чемпионат и первенства области в трех возрастных группах по метаниям
15:09
Чемпионат и первенства области в трех возрастных группах по метаниям

29 сентября в Оренбурге прошли чемпионат и первенства области в трех возрастных группах по метаниям.

Бугурусланские легкоатлеты, воспитанники СШ "Олимп", достойно представили наш город на этих соревнованиях, завоевав 5 золотых, 6 серебряных и 3 бронзовые награды.

В чемпионате области выступало трое бугурусланцев. Все они вернулись с медалями разного достоинства.

У мужчин в толкании ядра в очередной раз чемпионом стал студент БНК Ильдар Кулуев. Кроме этого Ильдар завоевал серебро в метании диска.

Студентка отделения физвоспитания БПК Владислава Сагитова(Мартемьянова) победила в метании диска, а в метании копья стала серебряным призером.

Две бронзовые награды (в метании диска и толкании ядра) у студента БСХТ Никиты Родионова.

По группе юношей старшего возраста (16-17 лет) Богдан Лосев ( БНК) стал вторым в метании диска и копья.

В первенстве области среди юношей 14-15 лет ученик СОШ 5 Иван Петрусев одержал уверенную победу в толкании ядра с новым рекордом города. Четырехкилограмовый снаряд, пущенный его рукой, приземлился на отметке 14 метров 10 сантиметров. Близок был Иван и к победе в метании диска, но уступил всего 20 сантиметров победителю Максиму Саиткулову из Оренбурга, который в этом году выиграл первенство ПФО в этом виде программы среди юношей возрастной группы до 16 лет.

У юношей в метании копья в возрасте 14-15 лет Александр Липатов стал серебряным призером, а Алдияр Сарсенов - бронзовым. Оба спортсмена учатся в СОШ имени Калинина.

Среди самых юных метателей (12-13лет) наш город представлял ученик Гимназии №1 Арсений Водоватов. Выиграв состязания в толкании ядра и метании диска, Арсений подтвердил звание лучшего метателя области, завоеванное на предыдущих стартах.

Победители и призеры областного чемпионата и первенств тренируются под руководством тренеров-преподавателей СШ "Олимп" Евгения Семеновича Мельникова и Игоря Евгеньевича Ильина.

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем успехов и удачи в предстоящих стартах.

Просмотров: 18 | Добавил: Олимп | Рейтинг: 0.0/0